Как я стал коммунистом

Превью: Хелен Келлер. Как я стала социалисткой
Хелен Келлер. Как я стала социалисткой
Теперь я хотела бы изложить свою позицию, опровергнуть некоторые ложные сообщения и ответить на критические замечания, которые считаю несправедливыми…
Превью: Уильям Моррис. Как я стал социалистом
Уильям Моррис. Как я стал социалистом
Редактор попросил меня рассказать, как я стал социалистом, и я чувствую, что сделать это небесполезно, если только читатели отнесутся ко мне как к представителю людей определенного мировоззрения. Рассказать об этом понятно, коротко и правдиво не так-то легко, но тем не менее позвольте попробовать…
Превью: Надежда Крупская. Как я стала марксисткой
Надежда Крупская. Как я стала марксисткой
150 лет назад, 26 февраля 1869 года, родилась участница революционного коммунистического движения, одна из создателей и главный идеолог советской системы народного образования — Надежда Константиновна Крупская. Сегодня самое время вспомнить, как наша героиня пришла к марксизму…
Превью: Юджин Дебс. Как я стал социалистом
Юджин Дебс. Как я стал социалистом
Поскольку я не уверен, что читатели «The Comrade» жаждут узнать «как я стал социалистом», необходимо отметить, что я пишу эту статью по воле редактора — что он попросил, то я и написал. Лишь бы он не хотел, чтобы я остался тем, кем был до превращения в социалиста…
Превью: Джек Лондон. Как я стал социалистом
Джек Лондон. Как я стал социалистом
каким язычники-тевтоны стали христианами, социализм в меня вколотили. Во времена моего обращения я не только не стремился к социализму, но даже противился ему. Я был очень молод и наивен, в достаточной мере невежествен и от всего сердца слагал гимны сильной личности, хотя никогда и не слышал о так называемом «индивидуализме»…
Превью: Джордж Блейк. «Человечество вернётся к коммунизму»
Джордж Блейк. «Человечество вернётся к коммунизму»
В свои 17 он дрался с фашизмом в Сопротивлении. В 21 стал офицером Британского королевского флота. В 22 — разведчиком на службе Её Величества. В 28 попал в северокорейский плен. В 29 стал коммунистом и решил сотрудничать с советской разведкой…