Время чтения ~ 1 минута

АгитПроп. Кружок. Задание №1.

«Победитель» и инициативная группа чата «АгитПроп» в Telegram решили организовать марксистский кружок. «Без революционной теории не может быть и революционного движения», поэтому если мы хотим что-то изменить, а не быть пешками в чужой игре, нам всем необходимо систематизировано изучать марксизм-ленинизм.

Кружок будет функционировать в чате Telegram. Специально для большего охвата масс был подобран наиболее простой формат: нужно прочитать определённую статью или часть работы классика в установленный срок для дальнейшего обсуждения и анализа с товарищами в чате. С началом обсуждения будет дано новое задание для следующего разбора, сама дискуссия будет происходить несколько дней. В конце будут подводиться выводы из усвоенного материала и заносится в форум «АгитБлога», а также на сайт «Победителя». После этого начинается обсуждение нового задания.

Мы решили начать с одной из ключевых работ революционного учения, которая, между прочим, включена в реестр «Память мира» проекта ЮНЕСКО, как одна из наиболее важных.

Задание №1: Прочитать «Манифест Коммунистической партии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса.
Срок: До 20:00 МСК, 26 сентября.
Где: https://t.me/agitpropcircle

Следующие задание будет опубликовано также 26 сентября.

Пора нам всем коллективно учиться, товарищи.